Полигон 2.0 | Краткая история нижегородского стрит-арта. Лекция Артема Филатова

В рамках образовательного цикла "Полигон 2.0 | Актуальные практики современной культуры" открытая лекция Артема Филатова посвященая нижегородскому уличному искусству — уникальному явлению художественной жизни России.

Искусство и культура 16+

В рамках образовательного цикла "Полигон 2.0 | Актуальные практики современной культуры" открытая лекция Артема Филатова посвященая нижегородскому уличному искусству — уникальному явлению художественной жизни России. В книге "Краткая история нижегородского уличного искусства", написанной Алисой Савицкой и Артемом Филатовым, нижегородский стрит-арт определяется как художественное направление, сформировавшееся в 2010-е годы и объединившее локальных художников — Андрея Дружаева, Федора Махлаюка, Антона Морокова, Андрея Оленева, Артема Филатова, Якова Хорева, Владимира Чернышева и команду «ТОЙ». Мы узнаем, как Нижний Новгород, со своей сложностью, необычным устройством, витиеватой структурой и разнообразием культурных наслоений стал основой для деятельности уличных художников.

Артем Филатов (род. 1991, Нижний Новгород) — художник, куратор. Один из ключевых представителей нижегородского уличного искусства. Автор объектов, инсталляций и кураторских проектов, построенных на взаимодействии с нижегородской историей и культурным ландшафтом, среди которых — фестиваль уличного искусства «Новый Город: Древний» (2014–2016) и выставка «Обратно домой» (2017). Лауреат грантовой программы Музея современного искусства «Гараж» для художников, работающих в сфере актуального искусства (2016), премии банка Credit Suisse и ярмарки Cosmoscow для молодых художников (2017) и Государственной премии в области современного искусства «Инновация» в номинации «Региональный проект» (2018). Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Поделиться:

1348 дней назад
14 августа 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов